0174 6204 940 info@tc.heusweiler.de

Regionalmeisterschaften in Heusweiler

In der Zeit vom 8. Juni bis 21. Juni 2020 fanden auf unserer Anlage die Meisterschaften der Region 2 statt, ein Turnier für die Aktiven und für Spieler in allen Altersklassen.

Es war eine große Ehre für unseren Verein dieses Turnier des STB ausrichten zu dürfen.

Viele Tennisbegeisterte freuten sich auf die Sportler, denen wir auch wegen unserer neuen Bewässerungsanlage beste Bedingungen bieten konnten.

Wir sahen spannende Tennisspiele auf hohem Niveau.

Hier die Sieger und die Tableaus

Herren Aktive

Hauptrunde

Sieger:  Simon Junk

Zweiter:  Thomas Burgemeister

 

Tableau

Herren Aktive

Nebenrunde

Sieger:  Moritz Anterist

Zweiter:  Emil Kaspari

 

Tableau

Damen Aktive

Hauptrunde

Zweite:  Sofie Schwenkreis

Siegerin:  Aiva Schmitz

 

Tableau

Damen Aktive

Nebenrunde

Siegerin:  Mia Mohm

Zweite:  Helena Christmann

 

Tableau

Herren 30

Hauptrunde

Sieger:  Markus Hoffmann

Zweiter:  Oliver Breiniger

 

Tableau

Herren 30

Nebenrunde

Sieger: Lukas Hainer

Zweiter: Kai Besch

 

Tableau

Damen 30

Hauptrunde

Siegerin:  Tina Noak

Zweite:  Katrin Brill

 

Tableau

Herren 40

Hauptrunde

Sieger:  Falk Machwirth

Zweiter:  Marco Schmitt

 

Tableau

Herren 40

Nebenrunde

Zweiter: Hardy Maas

Sieger: Kai Alt

 

Tableau

Damen 40

Hauptrunde

Siegerin:  Heike Schisler

Zweite:  Claudia Rahns

 

Tableau

Damen 40

 Nebenrunde

 Zweite: Senta Beckstein

 Siegerin: Senta Scheller

 

Tableau

Herren 50

Hauptrunde

Zweiter:  Michael Pyrtek

Sieger:  Wolfgang Kullmann

 

Tableau

Herren 50

Nebenrunde

Zweiter: Frank Czehak

Sieger: Frank Borchert

 

Tableau

Herren 55

Hauptrunde

Sieger:  Marc Freudenreich

Zweiter:  Michael Theisl

 

Tableau

Herren 55

Nebenrunde

Sieger: Matthias Bothe

Zweiter: Henning Schafbuch

 

Tableau

Herren 60

Hauptrunde

Zweiter:  Claus Steuer

Sieger:  Ralf Staudt

 

Tableau

Herren 60

Nebenrunde

Sieger: Thomas Krämer

Zweiter: Herbert Fischer

Tableau

Damen 60

Hauptrunde

Siegerin:  Enid Glessner

Zweite:  Angelika Breininger

 

Tableau

Herren 65

Hauptrunde

Sieger:  Hermann Embacher

Zweiter:  Horst Breininger

 

Tableau

Herren 70

Hauptrunde

Sieger:  Gerd Messeringer

Zweiter:  Wolfgang Fiene

 

Tableau

Herren 70

Nebenrunde

Sieger: Helgo Schleedorn

Zweiter: Ulli Piskorz

Tableau

Herren 75

Hauptrunde

Sieger:  Jürgen Bohler

Zweiter:  Horst Sprötge

 

Tableau

Herren 80

Hauptrunde

Zweiter: Herbert Rachner

Sieger: Gerhard Mercher

 

Tableau